#август Вопрос-Ответ с соучредителем и одним из разработчиков Callisto, Yohan Graterol

Привет, @yograterol

Пожалуйста, не могли бы вы сообщить нам, на каком этапе находится подготовка документов, запрашиваемых биржей HitBTC?

Все еще ждем Колумбийских юристов. Они не могут необходимые нам документы. Последние обсуждения, с ними, проходили в пятницу, где я попытался надавить на них.

Параллельно, в прошлый понедельник, я связался с ICOMalta.com чтобы создать компанию на Мальте. Это поможет нам, не связываться с юристами и избежать Колумбийских законов.

Сколько примерно времени потребуется, чтобы подготовить документы и подать их на биржу?

В Колумбии, я надеюсь, потребуется еще две недели. Генеральный директор ICOMALTA обещает 5 рабочих дней после получения документов.

Скажите мне, если у нас есть какие-то перспективы для оценки безопасности смарт-контрактов в сети EOS? Подтвердили ли они со своей стороны, что это смогут делать наши аудиторы ?

Да, мы сможем проверять смарт-контракты EOS, и мы нанимаем команду новых аудиторов для увеличения наших возможностей по работе со смарт контрактами EOS.

Второй по важности вопрос, мы можем использовать cold staking с уже существующими кошельками?

CEW (classic ether wallet) поддерживает возможность внесения депозитов.

Мобильных кошельков, с поддержкой cold staking, на этот год может и невидим, но мы тесно общаемся с разработчиками Guarda и Coinomi.

Как насчет команды аудита EOS? У вас уже есть специалисты по EOS ?

У нас есть члены аудиторской команды, способные проверять смарт-контракты EOS.

После запуска нашей платформы аудита мы представим команду аудита EOS. Мы перейдем с https://github.com/EthereumCommonwealth/Auditing, для нашей платформы, чтобы сделать процесс аудита более дружественным.

Планирует ли команда запустить децентрализованную биржу?

Еще нет. Но если вы хотите запустить биржу, мы можем помочь Вам с бюджетом и разработчиками.

Интересно, я француз, и у меня нет опыта в разработке биржи крипто валют, но если я хочу создать такую биржу … команда Calisto может помочь мне?

Мы можем направлять вас, дать вам необходимые знания или выделить команду разработчиков для этого.

Планируется ли расширение команды?

Да, мы сейчас ищем аудиторов для Solidity, C++ (EOS). Цель-аудит более 50 смарт контрактов в месяц.

Почему Вы не хотите создавать токены на платформе, это бы укрепило доверие к проекту?

Я работаю над eSport DApp/токенами. Все могли бы развернуть свои токены и провести ИСО, возможно, в ближайшем будущем Callisto больше подходит для приложений, а не для токенов (ICO), потому что нам нужна децентрализованный для поддержки монет CLO.

Когда будет запущен Viper?

CLO на 100% совместим с EVM, Вы можете использовать Vyper прямо сейчас. Мы ищем разработчика Python для аудита смарт-контрактов Viper.

В познавательных целях поделюсь с вами некоторыми наблюдениями, есть кошелек: 0x000000000000000000000000000000000000dead сейчас он находится на 63 месте среди всех кошельков: на нем находиться 750к CLO о нем есть статья:

http://motherboard.vice.com/en_us/article/new5k8/why-did-this-company-burn-dollar26m-worth-of-ether

Возможно, после получения монет за ETC, окажется, что эта сумма CLO, скорее всего, нетронута!

Мы сжигаем первоначальные монеты для распределения аирдроп. Мы отправляем все монеты по этому адресу.

Привет Йохан, какие ассоциации использовались при создании логотипа Каллисто. Есть 3 части с различными цветами и стрелами. Что это все означает?

Наш логотип вдохновлен: Манифестом Крипто-Децентрализации.

pastedGraphic.png

Когда появится CLO, на бирже HitBTC?

Callisto будет на Hitbtc, когда закончится процесс KYC.

Я написал HitBTC на прошлой неделе, и мы поддерживаем постоянную связь, в ожидании необходимых документов.

Вы разговаривали с Барри Силбертом о Каллисто? Его компания GrayscaleInvest имеет много clo, на своем счете.

Я не знаю. Может быть, Dexaran, я напишу ему, это хорошая идея. Барри Силберт-хороший человек.

Это нужно было сделать в первую очередь!

Барри Силберт наблюдает за прогрессом Callisto, на нашем канале в дискорде .

Почему цена на CLO так сильно упала сейчас?

1. Весь рынок падает.
  2. Сallisto-молодой проект.
  3. Нам нужно больше листингов на биржах, для поднятия цены.

Биржа Poloniex бесплатно добавляет интересные проекты. Вы должны попытаться. Ваш маркетолог говорит, что он обратится к poloniex только после добавления в hitbtc, и это не скоро.

Спасибо, Poloniex может быть хорошей идеей. Да, мы будем искать больше бирж, после листинга на HitBTC, Все крупные биржы имеют аналогичный процесс KYC, все упирается в документы.

@yograterol я говорил об этом месяц назад с @sneg55 в русской группе

Мы знаем, что @sneg55 предложил хорошую идею с HitBTC и другими биржами. Он создал список бирж, чтобы подать заявку после HitBTC, он ведет переговоры в данный момент со множеством бирж.

Вы поддерживаете отношения с разработчиками EOS?

Мы налаживаем контакты с ними, потому что:

1. нам необходимо провести аудит смарт-контрактов EOS с их поддержкой.
  2. Реализация быстрых подтверждений переводов, будет удивительной особенностью EOS.

Вы будете проверять их смарт-контракты. Как они к этому относятся?

Я не знаю. Сначала нам нужно начать аудит смарт-контрактов EOS, одна выполненная проверка, будет значить, гораздо больше всех слов, сказанных нами.

У вас есть еще хорошие новости для нас?

Мы начинаем поддержку Multi geth https://github.com/ethoxy/multi-geth/pull/9 (теперь callisto будет multi geth)

На этой неделе мы приступили к разработке платформы аудита.

Если у вас остались вопросы, которые не были отправлены Йохану, пожалуйста, подготовьтесь к следующей AMA через две недели. Спасибо за все.

Спасибо за перевод участнику сообщества CLO - @GeCub

Что Каллисто упал, конечно, напрягает, но зато это позволило мне дешёво закупиться.
Интересно, какую цену Каллисто в 2019 прогнозируют создатели?