Инструкция Callisto Cold Staking

Первый Hard Fork реализует Smart Contract для Cold Staking в Blockchain.
Тестовые CLO спрашивать у админов чата

1. Сначала вам нужно CLO, вы можете либо намайнить или купить.

2. Для участия в Cold Staking вам нужен кошелек ClassicEtherWallet от Callisto. Вы можете создать его здесь https://wallet.callisto.network/#generate-wallet.
    Убедитесь, что вы выбрали «Сеть: Callisto - CLO (Callisto.network)» или «Сеть: CLO Testnet 3.0 (Callisto.network)» в правом верхнем углу. Coinomi также, вероятно, будет поддерживать Cold Staking, но все еще находится на этапе тестирования.

1. Если вы создали кошелек, переведите свои монеты CLO в свой кошелек.

2. После того, как CLO будет на вашем кошельке, перейдите на вкладку «Contracts».

3. В раскрывающемся меню выберите «Callisto Cold Staking».

1. Нажмите кнопку “Access”, чтобы получить доступ к контракту.

2. Теперь вы можете получить доступ к функциям Smart Contract.

3. В разделе «Read / Write Contract» выберите «start_staking».

1. Введите сумму, которую вы хотите использовать для размещения в поле «Amount to Send».

2. Получите доступ к своему кошельку и откройте его. (Можно разблокировать кошелёк - Keystore File (UTC / JSON) или Private Key)

3. Теперь нажмите кнопку «WRITE».

1. Появится всплывающее окно для транзакции. Введите «150000» для «Gas Limit», чтобы транзакция действительно была выполнена. ВНИМАНИЕ: у вас должно быть больше CLO на вашем кошельке, чем вы отправляете, иначе транзакционные сборы не могут быть оплачены.

2. Сгенерируйте транзакцию.

3. Подтвердите, что вы действительно хотите завершить транзакцию.

1. Вы получите уведомление о том, что транзакция была отправлена в сеть и связанный идентификатор TX ID.

1. С помощью функции «staker» вы можете видеть, сколько вы положили на хранение и когда начался Cold Staking. Для этого выберите функцию и введите свой кошелек и подтвердите кнопкой «READ».

1. Используйте функцию «stake_reward», чтобы узнать, сколько CLO вы получите, если бы вы заявляли о своей награде прямо сейчас. Для этого выберите функцию и введите свой кошелек и подтвердите кнопкой «READ».

1. Если вы хотите получить вознаграждение за участие в Cold Staking, вы можете сделать это, нажав

2. ваш депозит и вашы проценты «withdraw_stake» или

3. просто снимите проценты.

4. В обоих случаях снова выберите нужную функцию и нажмите «WRITE».

5. Появится всплывающее окно для транзакции. Пожалуйста, введите здесь также в «Gas Limit» 150000. Создайте транзакцию и подтвердите ее. ВНИМАНИЕ: для «Amount to send» должно быть 0, пожалуйста, оставьте это обязательно. Сгенерируйте транзакцию.

1. Вы снова получите уведомление о том, что транзакция была отправлена в сеть и связанный идентификатор TX ID.

2. CLO вернулись на ваш адрес.

ОЧЕНЬ ВАЖНО : Обратите внимание, что после того, как вы начали Cold Staking с помощью своего кошелька, вы не должны делать другой депозит с етого кошелька, иначе предыдущая награда будет удалена !!! Наша рекомендация после завершения раунда снимать депозит и награду, а затем сделать повторный Cold Staking.

Всем привет, я вот не понял почитав инструкцию по стакингу, как мне снять проценты или весь депо, написано- 18. Если вы хотите получить вознаграждение за участие в Cold Staking, вы можете сделать это, нажав
19. ваш депозит и вашы проценты «withdraw_stake» или
20. просто снимите проценты.
21. В обоих случаях снова выберите нужную функцию и нажмите «WRITE».
22. Появится всплывающее окно для транзакции. Пожалуйста, введите здесь также в «Gas Limit» 150000. Создайте транзакцию и подтвердите ее. ВНИМАНИЕ: для «Amount to send» должно быть 0, пожалуйста, оставьте это обязательно. Сгенерируйте транзакцию.

Я так понял для снятия всей суммы нужно ставить ноль, а для снятия процентов что сделать?
Администрация сделайте инструкцию вывода чуть подробнее, ну так чтоб даже совсем чайникам было понятно, и не приходилось самим додумывать чтото, а то потом плаксивые и гневные отзывы,не пойдут на пользу проекту, ведь большинство из нас ( пользователей кошельков) ни разу в эти контракты не заглядывало и понятия не имеет как ими пользоваться :roll_eyes:

Все гораздо проще, интерфейс заточили под 3 кнопки!!! 1-Стекинг, 2-вывод всего (стек+награда), 3-вывод одной только награды.https://callisto.network/blog/post/cold-staking-a-step-by-step-tutorial/

Извините, я идиот.
Вместо start_staking я просто перевёл все свои CLO на Cold Staking Address.
Что мне теперь делать?

Самокритично, но ничего критичного. Просто отправить на колд ничего страшного, если вы правильно газ выставили в 150к.

Спасибо, я спокоен))
Да, вижу свой Staking Balance, всё ОК

заметил эти кнопочки))) в кошельке и даже понял их назначение, только я вот стараюсь придерживаться инструкций , а в ней как раз было указанно что все делается в меню контракт Инструкция Callisto Cold Staking , а такто гораздо логичней когда с кошелька отправляешь сумму на адрес и она автоматом появляется в стакинг меню, где все понятно

Друзья подскажите пожалуйста, я не выставил газ 150к а оставил стандартный, за весь день загрузился только 1%. Отменить не получается. Мне 100 дней теперь ждать?) В день по проценту)

я сделал все по инструкции на видео где 2,03 мин https://callisto.network/ru/cold-staking/
На втором кошельке тоже все повисло. подскажите это у всех так или только у меня? Переживаю. И почему отображается что 1 кло стоит 0.15 доллара?

нет, 100 дней не ждать) это процент продвижения стакинга, когда 100% можно будет снять награду!!! ну или все что заморозил+ награда

Беда в том что уже много часов прошло и не движется полоска с процентами

Так срок стекинга 27 дней, полоска и не должна идти быстро.

я все правильно понимаю что она не должна за 10 минут заполниться а будет заполняться 27 дней?

создал кошелек, перевел на него CLO, транзакция вроде успешна, а на балансе 0, делал 2 транзакции, с другого кошелька и с биржи.

сейчас уже заходить в CS смысла нет? если зайду сейчас, то уже получу профита резко меньше тех, кто зашел раньше?

нет ,получишь столько же на пару монет меньше и то может быть.